В мире / 18 сентябрь 2020

Тихановская готовит черный список

Тихановская готовит черный список

Фотография получена из открытых источников.

 Светлана Тихановская сообщила, что оппозиция занимается тем, что ищет виновных в истязаниях, задержаниях и издевательствах над протестующими в республике. Она заявила, что готовый список будут направлен в Россию, Америку, Украину и Турцию.

 Список назвали по фамилии одного из протестующих, который был убит в ходе столкновения с полицией-Тарайковского.
Тихановская заявила, что оппозиция собирает имена и фамилии тех, кто задерживал протестующих, арестовывал и пытал. Оппозиционер в очередной раз призвала стражей порядка задуматься и перейти на сторону оппозиции, а не чинить беззаконие.
 16 сентября Тихановская заметила, что в том случае, если Лукашенко уйдет по собственному желанию ос своего поста, то ситуация закончится мирно. В одной из американских газе Тихановская дала интервью, где заметила, что Лукашенко все равно покинет свой пост рано или поздно, это лишь вопрос времени. Так же оппозиционер в который раз сообщила, что не готова признавать результаты выборов. Ранее Лукашенко сообщил, что пост свой покидать не намерен, не для этого его народ выбирал.
 Восьмого сентября, выступая в ПАСЕ, Тихановская заявила о необходимости оказать влияние на действующего лидера. По ее мнению, необходимо ввести санкции против тех, кто цепляется за власть и оказывает давление на оппозицию.
 В конце Тихановская заметила, что никто не признал результаты выборов, поэтому Лукашенко нельзя назвать легитимным президентом.
Напомним, что акции протеста начались в Белоруссии сразу после выборов еще 9 августа и до сих пор оппозиция продолжает высказывать свой протест в адрес действующего главы и не признавать результатов выборов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: