В мире / 17 август 2020

Светлана Тихановская сказала, что готова стать лидером страны. В сети появилось новое видеобращение

Светлана Тихановская сказала, что готова стать лидером страны. В сети появилось новое видеобращение

Фотография получена из открытых источников, на фото: Светлана Тихановская.

 Сегодня утром в сети появилось новое видео, записанное Светланой Тихановской.

 В нем она заявила, что готова стать лидером страны и может в краткие сроки подготовить условия для проведения новых выборов президента Беларуси.

 Кроме этого, главный оппонент действующей власти попросила силовиков остановить разгон мирных акций протеста и митингов. Она сказала, что в том случае, если они перейдут на сторону народа, граждане Беларуси простят их за совершенные действия.

Светлана Тихановская отметила, что судьба распорядилась так, чтобы она боролось с несправедливостью в своей стране, а также добилась перемен «к лучшему» и разорвала «порочный круг», который продолжается уже 26 лет.

Светлана Тихановская призналась, что готова взять ответственность, как национальный лидер, чтобы Беларусь вошла в нормальный ритм жизни.

 Она призвала освободить политических заключенных, которые сидят под арестом в результате акций. Также представитель оппозиции высказала сожаление семьям, которые погибли после проведения выборов в Беларуси, назвав их потерю невосполнимой.

 Напомним, что в эти выходные почтили память погибшего Александра Тарайковского. Юрий Караев допустил, что мужчина мог быть убит из «нелетального» оружия. Он сравнил эти беспокойства с беспокойствами в США, когда гибли десятки людей. И призвал людей быть благоразумными – если причиной смерти послужила резиновая пуля, а не огнестрельное оружие, то разговор принимает иной окрас.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: