В мире / 06 август 2020

Выборы в Беларуси: кандидат Сергей Черечень высказался против членства страны в НАТО и ОДКБ

Выборы в Беларуси: кандидат Сергей Черечень высказался против членства страны в НАТО и ОДКБ

Фотография получена из открытых источников, на фото: Сергей Черечень.

 Кандидат в президенты на выборах в Беларуси 2020 Сергей Черечень сегодня утром объявил о том, что выступает против членства страны в таких организациях, как НАТО и ОДКБ.


 Он планирует выход республики из них с последующей автономностью.

В рамках действующей конституции Беларуси прописаны все условия нейтралитета, при которых страна может отказаться принимать участие в военных действиях, конфликтах, блоках и т.д., – высказал мнение Сергей Черечень.

 На его взгляд, сейчас Беларусь на мировой арене позиционирует себя, как независимая держава, которая имеет право разговаривать с лидерами других держав «на равных», а не перенимать их настроения или склоняться в какую-то одну сторону.

Сергей Черечень считает, что если Беларусь входит в состав ОДКБ, то в противовес будет работать НАТО, соответственно – будут проблемы при заключении договоренностей с США и странами Евросоюза. И наоборот – это замкнутый круг.


 Выход отказаться от членства во всех союзах, ассоциациях.

 Преимущество такого решения заключается в том, что Беларусь не собирается ни с кем воевать, страна находится между двумя «гигантами» – Россией и ЕС. Если одна из сторон решит «надавать», то Беларусь не сможет дать отпор, сопротивление. Сергей Черечень уверен, что также стране не нужна военная мощь – даже с такой армией население не сможет дать отпор в случае вражеского захвата территории. Смена власти не должна сопровождаться силовое удержание представителей разных политических сил.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: