В мире / 16 июль 2020

Аресты недовольных в Беларуси, а так же мнение экспертов о дальнейших действиях Цепкало и Бабарико

Аресты недовольных в Беларуси, а так же мнение экспертов о дальнейших действиях Цепкало и Бабарико

Фотография получена из открытых источников.

 После того, как ВЦИК приняла решение о том, кто же все таки будет участвовать в выборах 9 августа, нашлось масса недовольных, пытающихся оспорить решение комиссии.

 У здания собралась целая толпа, которая оставляла жалобы на решение комиссии. Под аплодисменты толпы группа Бабарико так же подала жалобу. После этого, как комиссия прекратила свою работу, всем собравшимся объявлено, что жалобы можно направлять по почте и неплохо бы разойтись. Далее уже действовали полицейские, которые арестовали ряд граждан, не желающих уходить.
 Эксперты прокомментировали возможные дальнейшие действия кандидатов, которых не допустили до предвыборной гонки.
Политолог Валерий Карбалевич отметил, что люди, которые приняли активное участие в сборе подписей за своих кандидатов от оппозиции действовали согласно закону и выразили свое мнение, но теперь они не знают какие дальнейшие действия предпринять, за кого голосовать, раз их кандидатов вдруг сняли с выборов.
 Александр Класковский сообщил, что власти переигрывают, не давая возможности гражданам сделать свой выбор. А многочисленные аресты лишь усугубляют ситуацию в стране. Он предположил, что граждане желающий проголосовать за Бабарико или Цепкало теперь просто не придут на выборы, не станут отдавать свой голос за кого-то еще.
 В то же время он заметил, что оппозиции не стоит вешать голову, или бойкотировать выборы. Наоборот, нужно объединиться вместе, чтобы граждане понимали- оппозиция не проиграла, их много и они будут действовать дальше.
 Так же эксперты сходятся во времени, что единственный шанс на победу оппозиции возможен в том случае, если оппозиция призовет голосовать за кандидатов, которые были допущены. В противном случае победа будет за действующим лидером страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: