События / 03 июль 2020

Минский городской суд отклонил жалобу Бабарико

Минский городской суд отклонил жалобу Бабарико

Фотография получена из открытых источников.

 Минский городской суд рассмотрел жалобу кандидата в президенты Беларуси Виктора Бабарико и его адвоката, на решение суда оставить его под стражей.

 Адвокат Бабарико сообщил,что минский городской суд так же отклонил жалобу.
 Дмитрий Лаевский рассказал, что жалобы рассматриваются в закрытом порядке. Пока не ясно, по какой причине жалоба была отклонена и нет на руках постановления суда.
2 июня минский городской суд вывесил список дел к рассмотрению, из которого стало ясно по каким статьям обвиняют кандидата в президенты Бабарико.
 Так, Виктора Бабарико обвиняют в уклонение от уплаты налогов и отмывании средств, и дача взятки. Виктора Бабарико обвинили в уклонении от уплаты налогов.  По этому же делу проходят еще два лица. Это личный помощник кандидат в президенты Карако Дмитрий, который обвиняется так же в уклонении от уплаты налогов. А так же Антон Морозов, который работал в Белгазпромбанке. Морозова так же обвиняют в уклонении от налогов и отмывании средств.
 Генеральная прокуратура Беларуси на жалобы граждан ответила, что все действия в адрес кандидата на пост президента страны Бабарико являются законными.
 Напомним, что до выборов на президентское в кресло в Беларуси остается 37 дней.
Эти выборы стали в стране беспрецедентными как по числу кандидатов, который изначально подали заявки, так и на последующую кампанию. Предвыборная гонка запомнится на долго множественными акциями протеста против произвола нынешних властей, фактически, в попытках убрать кандидатов. Александр Лукашенко при этом уверен, что граждане страны считают его "своим". Он активно комментирует всех кандидатов на пост президента. В итоге, Лукашенко сделал вывод, что он самый достойный кандидат на пост главы, потому как это сложная ноша, которую он несет уже много лет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: