Происшествия / 10 ноябрь 2019

Историк Санкт-Петербургского университета признал себя виновным в смерти девушки

Историк Санкт-Петербургского университета признал себя виновным в смерти девушки На фото: Преподаватель СПбГУ Олег Соколов.

 Адвокат Олега Соколова Почуев рассказал, что тот принес явку с повинной и раскаивается в случившемся. Александр Почуев сообщил, что его "подопечный", который подозревается в убийстве девушки, раскаялся и во всем сознался. В данный момент Соколов находится в больничной палате в связи с переохлаждением. Соколова поймали в Мойке. За спиной у него был рюкзак, где находились две отрезанные руки. Пока не известно, когда будет вынесена мера пресечения на этой неделе или уже в начале следующей. Адвокат Почуев так же заметил, что в данный момент не располагает данными по какой причине Соколов совершил это преступление.

 Все прояснится в ходе рассмотрения дела. Защита Соколова строится пока только на одних предположениях, что Соколов находился под воздействием какого-то средства или совершил деяния в состоянии аффекта. В настоящий момент раскаявшемуся Соколову назначена проверка для оценки его вменяемости. Позднее в апартаментах предполагаемого убийцы были найдены части тела убитой девушки, которая как стало известно являлась его ученицей. Так же водолазы искали на дне реки другие останки тела. После поисков, со дна достали черный пакет. Но были там еще улики или это посторонний пакет пока неизвестно. Одни из источников сообщил, что в ходе допроса Соколов рассказал, что убил девушку 7 ноября, а от тела избавился только в субботу

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: