Происшествия / 08 июнь 2020

Адвокат уверен, что его сына выкрали из-за дела о банде Гагиева

Адвокат уверен, что его сына выкрали из-за дела о банде Гагиева

Фото взято из открытых источников.

 Сын адвоката Скрыпкина взяли в заложники и держали долгое время в темном помещении, а после вывезли в поле сковав наручниками. К счастью, парня нашли живым . Адвокат считает, что случившееся связано с показаниями по делу банды Гагиева.

 Управление следственного комитета по Солнечногорску сообщило, что сын адвоката Скрыпкина, который является главным свидетелем по делу о банде Джако, был найден. Парня выкрали и держали в течении двух суток.
 Сын Скрыпкина пропал 5 июня после того как вышел из дома прогуляться. После его исчезновения на телефон отца стали приходить угрозы. Константин Скрыпкин обратился в полицию, рассказав, что сын обычно сообщает где он и отвечает на звонки, а так же показал сообщения с угрозами.

 После проведения розыскных мероприятий сын Скрыпкина был найден в поле. Он сообщил, что его держали в наручниках в каком-то подвальном помещении.

 Адвокат уверен, что похищение сына, а так же угрозы в свой адрес связаны с тем, что Скрыпкин проходит свидетелем по делу о банде Джако. В частности, Скрыпкин говорит о доказательствах в адрес тех лиц, которые не только были в банде Гагиева, но являлись заказчиками. Скрыпкин уверен, что эти лица получают информацию о ходе проведения расследования, а так же оказывают влияние на свидетелей, а случай с его сыном доказательство этому.

 По информации следствия Аслан Гагиев создал банду еще в 2004 году. За это время они убили около 60 человек, в том числе Виталия Караева и Казбека Пагиева.

 В восемнадцатом году главарь бежал в Австрию в надежде получить там статус беженца, но его арестовали. За это время 24 участника банды получили сроки, еще семеро находятся в международном розыске.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: