В мире / 10 май 2020

Почему Америка упомянула только свои заслуги в борьбе с врагом

Почему Америка упомянула только свои заслуги в борьбе с врагом 

 Глава комитета по международным делам Константин Косачев прокомментировал заявление Белого дома о победе над фашистами руками Штатов и Великобритании.

 По мнению Косачева, в заявлении намерено не упомянули огромный клад советской армии в победе. Он отметил, что это проявление внутренней борьбы в администрации президента Америки. В последнее время Трамп не раз высказывал одобрение действиям советской армии в годы войны и признавал вклад СССР в борьбу с врагом. То, что не упомянули СССР, значит, что пытались подправить слова Трампа.
 Напомним, что речь идет о видеоролике, который появился в социальной сети. В подписи к нему значилось, что США и Великобритания одержали победу над нацистами.
Руслан Бальбек в свою очередь считает, что данное заявление было сделано намерено для возвышения роли Америки и отторжения России.
 Михаил Ульянов написал комментарий на заявление Белого дома. Он сообщил, что оно является оскорбительным для других стран, которые внесли вклад в борьбу с врагом.
 Николай Патрушев назвал заявление очередной попыткой принизить заслуги России в войне и искажением исторической правды.
Российский лидер поздравил коллег и граждан стран постсоветского пространства с днем великой победы. В поздравлениях он напомнил, что считает не правильным  попытки исказить историю. Кроме того, Владимир Путин напомнил о союзнических отношениях стран, которые помогли справиться с врагом совместными усилиями, и выразил надежду на дальнейшее улучшение взаимоотношений.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: