В мире / 09 май 2020

Президент России и премьер-министр Великобритании обсудили по телефону основные вопросы и обменялись поздравлениями

Президент России и премьер-министр Великобритании обсудили по телефону основные вопросы и обменялись поздравлениями Фото взято из открытых источников, на фото: Борис Джонсон и Владимир Путин.

 Борис Джонсон и Владимир Путин накануне дня Победы поговорил по телефону. В ходе беседы они обсудили вклад обеих стран в победе над фашистами.  Кроме того, Джонсон пригласил Владимира Путина поучаствовать в видеоконференции по вопросам создания вакцины от коронавируса.

 Стороны договорились стремиться улучшать отношения.
 Владимир Путин выразил уважение действиями моряков британского флота в годы войны. А Джонсон в свою очередь поблагодарил Советскую армию за решающий вклад в победу над врагом.
 Борис Джонсон пригласил президента России принять участие во всемирном саммите, который будет проведен в формате онлайн в июне этого года. Организатором будет Великобритания. Как ожидается основными вопросами на саммите будет улучшение системы здравоохранения в мире, а так же помощь в борьбе с коронавирусом в бедных странах.
 Посол Великобритании возложила венок в память о тех, кто погиб в годы войны. Дебора Броннерт отметила, что союзничество России и Великобритании в годы войны является исторической вехой в отношении двух стран.
Два дня назад состоялся разговор Сергея Лаврова и Доминика Рааба. Политики обсудили ситуацию с коронавирусом в странах, а так же обменялись поздравлениями с Днем Победы.
 Напомним, что Борис Джонсон после своей выписки из больницы попросил граждан страны набраться терпения, сохранил ограничения, чтобы не началась вторая волна заболевания. Что касается России, то данные по числу заболевших продолжают показывать прирост заболевания. Специалисты говорят о том, что окончательно все меры можно будет снять только после изобретения вакцины, а пока в отдельных регионах есть послабления.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: