В мире / 28 апрель 2020

Джонсон снова в строю и призывает всех переждать со снятием карантинных мер

Джонсон снова в строю и призывает всех переждать со снятием карантинных мер

Фото взято из открытых источников.

 Борис Джонсон вернулся на свое рабочее место. Он рассказал, что несмотря на улучшение ситуации с коронавирусом, все меры сохранятся, потому как возможна вторая волна заболевания.

 Борис Джонсон является пока единственным лидером, который заразился ковид. Выступая в своей резиденции Борис Джонсон сравнил коронавирус с врагом, который подступил неожиданно. Он отметил, что сейчас наступил момент, когда врага можно будет победить, но одновременно можно снова с ним столкнуться, поэтому так необходимо сейчас сохранить все карантинные меры.
Борис Джонсон обратился к бизнесменам, попросив их набраться терпения, хотя отметил, что понимает их потери.
 В понедельник в стране было выявлено 153 тысячи заболевших. Карантин был введен лишь 24 марта, когда в других странах его уже ввели.

 Представитель официальной резиденции Джонсона заявил, что в ближайшую неделю станет известно о дальнейших действиях по карантинным мерам.

 Напомним, что 5 апреля Джонсон был госпитализирован, а после провел две недели в загородной резиденции, где следовал всем рекомендациям врачей.
 Правительство объявило об основной на данный момент задачи-это проведение 100 тысяч тестов в день, и от их показаний будет ясно дальнейшее развитие событий, пока предполагается, что заявление будет сделано 7 мая.
 Напомним, что после тог как ВОЗ объявила о том, что коронавирусная инфекция признана пандемией, действия, которые предложил Джонсон подверглись критики. Меры борьбы с вирусом значительно отличались от действий других стран. Так, не были закрыты школы и другие учебные заведения. Пожилым гражданам предлагалось сократить передвижения. После того, как число заболевших в стране увеличилось, всем стало понятно, что меры необходимо принимать, и время уже упущено.
 Аналитики отметили, что последние годы страна занималась Брекситом, а проблемы здравоохранения и прочие, которых не мало, не решались. В итоге стран оказалась не готовой к встрече с таки врагом, как коронавирус.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: