В мире / 18 апрель 2020

Дональд Трамп заявил о постепенной отмене карантинных мер

Дональд Трамп заявил о постепенной отмене карантинных мер Фото взято из открытых источников, на фото: Президент США Дональд Трамп.

 Дональд Трамп заявил о постепенной отмене карантинных мер. 

 Президент Америки дал распоряжение губернаторам, которые уже на местах будут решать о снятии карантина у себя в штатах.
На брифинге в Белом доме Трамп заявил о постепенном снижении запретов, которые были введены для борьбы с коронавирусом. Трамп сослался на мнение экспертов, которые сообщили, что снятие ограничений уже возможно. Так же президент отметил, что все американцы давно ждут снятия запретов и чтобы Америка снова стала открытой.
 На встрече с губернаторами штатов Трамп дал всем программу по постепенному снятию карантинных мер, при этом дав самим губернаторам решать на сколько быстро карантин будет снят. Это связано с различными показателями по заболеваемости в разных штатах.
Американский президент назвал эти меры первым острожным шагом. Он сообщил, что любое неверное действие может привести к новым жертвам и откатам по статистике. Этого нельзя допустить. Поэтому Трамп позволил губернаторам решать когда их штат будет открыт, или же наоборот поддерживать в решении о продлении карантина.
 В то же время нужно вспомнить, как президент говорил совсем по-другому на пресс-конференции пару дней назад. Тогда он заявил, что сам может решить когда и что открывать. Эндрю Куома возразил ему, напомнив, что у Америке есть президент, но нет короля.
Губернатор наиболее пострадавшего от коронавируса Нью-Йорка сообщил о том, что коронавирус отступил, но все же продлил ограничения до 15 мая.
 К первому этапу снятия карантинных мер отнесли открытие крупных заведения, ресторанов, но при этом все правила дистанцирования и другие меры защиты должны сохраниться. В то же время школы и другие учебные заведения так же должны быть закрыты.
Напомним, что Америка стала страной, которая на данный момент больше всего пострадала от коронавируса, она стоит на первом месте по числу заразившихся.
 Дональду Трампу изрядно досталось прямо перед выборами. Экономика страны сильно пострадала от пандемии, тогда как Трамп и делал ставки в основном на нее. За одни только месяц Америка совершила большой откат по числу безработных. За месяц было потеряно примерно столько же рабочих мест, сколько создали за последний десяток лет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: