В мире / 19 март 2020

Как Америка снова обвиняет Россию, и почему НАТО не хочет помогать Турции

Как Америка снова обвиняет Россию, и почему НАТО не хочет помогать Турции

Фото взято из открытых источников.

 Америка обвинила Россию в гибели турецких военных в Сирии.Госсекретарь сообщил, что Штаты окажут поддержку Анкаре, как своему партнеру.
 Во время разговора с журналистами Майкл Помпео сообщил, что Америка считает Российскую Федерацию виноватой в гибели турецких солдат в Идлибе.Госсекретарь считает, что именно военные операции русских являются виной смерти турок. Американцы хотят ввести меры по поддержке своих партнеров по НАТО, чтобы насилия в Сирии больше не было.
Между тем, Турция попросила помощи у стран НАТО, из-за вновь обострившейся ситуации в Идлибе. Однако, ответ Анкара получила не утешительный.В НАТО заявили, что будут оказывать Анкаре туже помощь, что и ранее, но не более того. Тут Эрдогану припомнили все- и открытие границ для беженцев, и покупку зенитных комплексов у России, хотя ему запрещали это делать.
10 марта Белый дом заявил, что наземные войска в Сирию направлять не намерены. Но в то же время американцы сообщил, что воздушное пространство ими изучается.
 Напомним, что в начале марта лидеры России и Турции встретились для переговоров. Во время которых был согласован режим прекращения огня, а так же стороны обсудили вопросы совместного противодействия террористическим группировкам сейчас и в будущем.
Башар Асад оценил работу Владимира Путина и его помощь в разрешении ситуации.
В результате договоренностей двух лидеров военные действия должны были сойти на нет 6 марта, а затем стороны занялись совместным патрулированием. ПОявилась информация о том, что боевики используют женщин и детей в качестве щита, поэтому границы для патруля сократили. В министерстве России сообщили о том, что турецкой стороне было дано время навести порядок и нейтрализовать террористические группировки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: