В мире / 29 февраль 2020

Турция открывает границы.

Турция открывает границы. Фото взято из открытых источников.

 После того как ситуация в Сирии обострилась, Турция заявила, что готова выпускать беженцев в Европу. Это заявление противоречит договоренности Турции и ЕС от 2016 года.
 28 февраля после обстрелов армией Сирии было убито 33 военнослужащих. В результате случившегося лидер Турции принял решение о пропуске беженцев в ЕС.
 Эрдоган заявил, что Турция не станет препятствовать проходу сирийских беженцев в Европу ни по воде, ни по суше.
В Турции на данный момент находится более трех с половиной тысяч беженцев. В 2016 году Евросоюз не справился с наплывом беженцев, тогда его поддержала Турция, заключив соглашения о принятии на своей территории беженцев и сдерживании нелегалов. В ответ Евросоюз пообещал Турции помощь в содержании беженцев, а так же начале переговоров о вступлении Анкары в Евросоюз, и безвизовый режим для турецких граждан. После заключения соглашения ЕС помогал материально, но остальную часть договора не сдержал. Турция же "за свои слова отвечает". Это прекрасно доказывают цифры. Так в 2015 году в ЕС пропустили 860 тысяч нелегалов, тогда как в прошедшем году чуть более 10 тысяч.
 Турция приняла решение о допуске мигрантов в Евросоюз по нескольким причинам. Первая, кончено, ЕС, который не сдержал своих слов.
Второе, это рост безработных в Турции. По мнению граждан страны, именно мигранты забирают большое число рабочих мест, тогда как для самих жителей мест не остается. Почти 70 процентов жителей страны негативно относятся к присутствию нелегальных граждан. Такие недовольства, само собой, отрицательно влияют на отношение и доверие граждан к президенту. И понятно, что Эрдоган не желает терять доверия.
 Еще одной причиной такого "поведения" Турции является желание Анкары подключить к решению проблемы в Идлибе Брюссель. А затем, после подключения тяжелой артиллерии" ждать влияния ЕС на Россию, которая в свою очередь оказывает поддержку Асаду.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: