В мире / 01 март 2020

Эрдоган попросил Путина отстраниться, чтобы один на один повоевать с войсками сирийского правительства

Эрдоган попросил Путина отстраниться, чтобы один на один повоевать с войсками сирийского правительства Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. 

 Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ходе телефонных переговоров с лидером России попросил его устраниться, и оставить Турцию один на один с Сирийской армией.
 Эрдоган заметил, что его желание оставаться в Сирии это вовсе не стремление расширить границы, а просто желание помочь народу, который просил об этом. Турецкие войска покинут сирийскую территорию после того, как им об этом скажет народ. А пока, Эрдоган хотел бы, чтобы Россия отстранилась от ситуации и дала возможность Турции самостоятельно решать проблемы с армией сирийского правительства.
 Турецкий лидер напомнил об ударах, которая нанесли правительственные войска и о числе жертв. В свою очередь Россия заметила, что жертвы возникли потому, что турецкие военные были в числе террористов, по которым и был направлен удар сирийской армии.
В Москве заметили, что постоянно уточняли координаты нахождения турецких военных, чтобы не случилось того, что произошло.
Идлиб стал последней точкой, где находятся террористические организации, которым оказывает поддержку Турция, начиная от обучения военных до их экипировки.
 Нужно заметить, что в Турции не все согласны с действиями Эрдогана. Так оппозиция призвала Эрдогана к переговорам с сирийским правительством, но турецкий лидер отказался. Он заметил, что уже встречался с Асадом и понял, что у того нет совести, поэтому говорить с ним не о чем.
 В связи с гибелью турецких военных после обстрела войсками правительства Сирии, турецкая сторона дала ответ. Турецкий лидер заявил, что теперь все объекты сирийского правительства будут обстреливаться, а так же Эрдоган обвинил Россию в оказании помощи Асаду. Итогом стал назревающий конфликт между Россией и Турцией. Однако, телефонные переговоры Эрдогана и Путина показали, что лидеры не желают обострения ситуации и конфликта между ними.
 Сергей Лавров сообщил, что Россия выражает соболезнования погибшим, а так же желает все возможное, чтобы турецкие военные не пострадали в ходе конфликта в Идлибе.
Нужно заметить, что американская сторона, которая всегда поддерживала действия турецкой армии, в этом случае остается индифферентной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: