В мире / 25 март 2020

Дональд Трамп хочет остановить карантин в целях спасения экономики

Дональд Трамп хочет остановить карантин в целях спасения экономики Фото взято из открытых источников, на фото: Президент США  Дональд Трамп.

 Дональд Трамп выступил на открытой конференции, где высказался по поводу необходимости отмены карантина в целях спасения экономики от глобального кризиса. Президент США хочет отменить все ограничения уже через 15 дней.

Дополнительную публикацию он сделал на своей странице в Twitter. Дональд Трамп акцентирует внимание, что нет никакой проблемы, которая была бы хуже по последствиям, чем эта. Он дал обещание принять правильное решение по окончанию 15-дневного срока, а также призвал американцев «вместе пройти этот путь».

 Эксперты отмечают, что Дональд Трамп уже теряет терпение и не хочет допускать экономического кризиса, который вскоре достигнет своего пика.

Наша страна не должна быть закрытой. Она создавалась, как открытое во всех отношениях для бизнеса государство. Мы не намерены ждать, и скоро собираемся вновь запустить данный процесс, – заявил лидер Соединенных Штатов.

Пока временные рамки по прекращению карантина до конца не установлены. Из-за этого заявления возникли разногласия внутри администрации белого дома – чиновники, которые отвечают за экономическую ситуацию и сферу здравоохранения, оказались приверженцами разных мнений. На фоне этого стали появляться споры и конфликты.

Пока неизвестно, готов ли Президент США отказаться от карантина, чем косвенно спровоцировать гибель сотен, а то и миллионов людей, однако спасти их от экономического упадка, – говорится в сообщении CNN.

На данный момент в США зарегистрировано уже более 35 тыс. случаев заражения, почти 500 случаев из них с летальным исходом. Больше всего пострадал Нью-Йорк.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: