В мире / 07 май 2020

США и Великобритания начали процесс переговоров

США и Великобритания начали процесс переговоров

Фото взято из открытых источников.

 Договор о свободной торговле, который намерены заключить США и Великобритания, может стать реальностью уже в ближайшем будущем.

 Переговоры между странами начались 5 мая, они не должны занять много времени. Представители сторон уже подчеркнули, что настроены на конструктивный диалог в быстром режиме.

 Вместо традиционной личной встречи лидеры стран используют формат видеоконференции. По информации местных СМИ, всего в саммите примет участие около 300 представителей от США и Великобритании. Для большей эффективности участники будут разделены на 30 групп. Ориентировочная длительность первого раунда переговоров – две недели. В течение этого времени планируется рассмотреть вопросы инвестирования, торговли, поддержки малого и среднего бизнеса после карантина.

 В совместном заявлении сторон сообщается, что они выделят необходимые ресурсы для того, чтобы по максимуму ускорить процесс переговоров. Также акцентируется внимание на важности соглашения для обеих стран. Учитывая вопрос пандемии и вызовы, связанные с ним, свободная торговля не только сможет поддержать экономику, но и будет способствовать более эффективному преодолению кризиса.

 В Великобритании политиков из числа консерваторов придерживаются мнения, что заключение договора о свободной торговле между страной и США – один из главных плюсов выхода из ЕС.

 При этом представители торговой палаты США подчеркнули, что также важно подписание торгового соглашения между ЕС с одной стороны и Великобританией – с другой стороны. Чем быстрее стороны придут к консенсусу, тем лучше это скажется на развитии инвестиционных и деловых отношений.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: