В мире / 30 апрель 2020

Страны Европы начинают постепенно выходить из карантина

Страны Европы начинают постепенно выходить из карантина

Фото взято из открытых источников.

 Ряд европейских стран уже начал выходить из карантина. Так, первые масштабные послабления начались 27 апреля, и продолжаются до сих пор.

 Первой страной в Европе, которая открыла границы для резидентов, стала Чехия. Это было сделано по причине резкого спада количества жертв из-за коронавируса. Каждый гражданин, который будет въезжать на таможенную территорию страны, обязан пройти тест или отправиться на самоизоляцию домой (2 недели). Уже 3 дня подряд в Чехии работают магазины и супермаркеты площадью 2,5 тыс. кв. метров.

 Ослабление карантина можно наблюдать в Австрии и Швейцарии. Там с 27 апреля начали работу салоны красоты, парикмахерские и мелкий бизнес, предоставляющий бытовые услуги населению. Открытие школ здесь придется на 11 мая. Иную участь ждут кафетерии и рестораны – они возобновят работу не раньше 8 июня.

 Выходит из карантина также и Литва. Там 3 дня назад были открыты музеи, библиотеки и кафетерии, расположенные на улице. В этот список также попали салоны красоты, спортивные площадки (исключительно для гольфа и тенниса), зоопарки.

 В Нидерландах детям разрешили заниматься командными видами спорта. С 11 мая в стране откроются детские сады и школы, но детей на занятиях будут делить на группы.

 Испания планирует выходить из карантина постепенно. Правительство хочет реализовать в стране наиболее жесткий план снятия ограничительных мер. Так, с 27 апреля на улицу разрешили выходить без ограничений детям до 14 лет. Дальнейший этап выхода из карантина намечен не ранее, чем на середину мая.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: