В мире / 22 март 2020

В Египте закрываются все мечети

В Египте закрываются все мечети

Фото взято из открытых источников на фото: Мечеть в Хургаде.

 Власти Египта подписали распоряжение о закрытии всех мечетей, а также помещений для проведения молитв на период в две недели. Официально постановление вступило в силу вчера. Его цель – предотвратить распространение коронавируса:

Решение было принято на основании рекомендаций, сделанных ВОЗ. Представители Министерства вакуфов уже остановили вечернюю молитву в пятницу, а после этого закрыли все мечети, в том числе те, которые входят в число подведомственных объектов. Ограничение действует две недели.

 Власти обратились к гражданам и попросили их оставаться домой, произносить молитвы там, а не приходить в мечети. Сегодня, в воскресенье также закроются для посещений все музеи, центры археологии и другие туристические места. То же самое касается объектов культурного развлечения: сейчас не работают кафетерии, рестораны, ночные клубы, торговые центры и т.д. Запрет на них действует до 31 марта.

Решение пока не затронуло продуктовые магазины, аптеки и пекарни. Спортивные залы работают, но посещать их могут исключительно постояльцы отелей (по заявлению администраторов, они прошли тест на наличие коронавируса).

 Напомним, что 19 марта Египет остановил авиационные рейсы со всеми странами, а также в экстренном порядке доставил отдыхающих туристов обратно. Сейчас в стране зарегистрировано почти 300 случаев коронавируса, из них до 10 летальных случаев. Инфекция уже была диагностирована у туристов из гостиниц.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: