События / 13 март 2020

Утешительный прогноз: пик коронавируса в Китае прошел

Утешительный прогноз: пик коронавируса в Китае прошел

Фото взято из открытых источников.

 Власти Китая выступили с официальным заявлением о том, что в стране прошел пик эпидемии коронавируса. Информация известна со слов Ми Фэн:

За исключением Уханя, за последнюю неделю не было зарегистрировано ни единого случая распространения вируса.

Отмечено, что количество пациентов постепенно идет на спад, а сама эпидемия сохраняется на минимальном уровне и не составляет угрозу населению. Несмотря на это, меры по лечению заболевания необходимо поставить на первое место, а также не стоит терять бдительность – так считают представители системы здравоохранения КНР.

 Ситуация в Италии пока остается довольно острой. Власти усилили карантинные меры: на данный момент закрытию подлежат все магазины (за исключением продуктовых супермаркетов). Закрываются торговые центры, салоны красоты, заведения быстрого питания, рестораны, бары и кафетерии, а также другие общественные места.

 Джузеппе Конте отметил, что усиление подобных мер может продолжиться в течение 2 недель. Он призвал людей не паниковать и не покупать продукты в большом количестве, так как многие магазины остаются открытыми. За прошедшие сутки в Италии установлено порядка 2 тыс. новых случаев заражения. На данный момент эта цифра увеличилась до 10,5 тыс. людей. Есть и положительная тенденция: число пациентов, которые выздоровели, превысило 1 тыс. человек. В России зафиксировано более 30 случаев заражения, преимущественно – у людей, которые недавно вернулись из Италии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: