В мире / 21 февраль 2020

Все не как у людей. Как на Украине не пускали граждан страны, приехавших из Уханя

Все не как у людей. Как на Украине не пускали граждан страны, приехавших из Уханя Фото взято из открытых источников.

 Местные жители преградили путь автобусам, которые привезли украинцев из Уханя. Они поджигали шины, бросали в автобусы камням и всего ради того, чтобы не допустить приехавших граждан их эпицентра заражения коронавирусом. Арсен Аваков заявил, что ему стыдно за поведение украинцев.

 Поселок Новые Санжары, на территории которого расположен санаторий, куда было решено эвакуировать граждан Украины, просто взбунтовался. Местные жители поджигали шины, кидали камнями, а затем и вовсе набросились на полицейских. В результате столкновения одному из жителей стало плохо. Ему оказали первую помощь. Скорой проехать к месту не получилось. 47 украинцев, а так же иностранные граждане были доставлены специальным бортом на Украину. Затем они будут находиться в обсервации в течении пары недель. В связи с беспорядками в поселке Новые Санжары, туда прилетел Алексей Гончарук. Арсен Аваков доложил, что в результате столкновения с местными жителями были ранены 10 полицейских. Так же Арсен Аваков заметил, что ему стыдно за жителей поселка. Украинцы провели в пути 22 часа, а их так встречают. Так же стало известно, что в Одессе людям раздавали листовки с призывами не пускать украинцев, приехавших из Китая. В листовках был призыв не допустить больных людей и распространения заболевания в Украине.

 Так же на листовках указано авторство. Община Свято-Успенского кафедрального собора опровергла распространение листовок заметив, что это делается кем-то специально для разжигания конфликтов. Служба Безопасности Украины сообщила о том, что в стране распространяют информацию от лица правительства о том, что в стране якобы уже есть зараженные и вирус распространяется. Как стало известно службе безопасности, рассылка идет из другой страны от лица Минздрава Украины. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что люди, приехавшие из Уханя, будут находиться в строгом карантине под охраной, которая надежнее, чем у президента. А вот поведение жителей страны в адрес своих же украинцев ему непонятна. Зеленский заметил, что украинцы показывают себя не с лучшей стороны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: