В России / 10 февраль 2020

Трубоукладчик Академик Черский направился к месту строительства Северный поток-2

Трубоукладчик Академик Черский направился к месту строительства Северный поток-2 Фото взято из открытых источников.

 Академик Черский направился в Сингапур. Это судно, по словам Александра Новака имеет возможность достроить Северный поток-2. Трубоукладчик является собственностью Газпрома. По словам его руководителя, судно способно достроить недостающие километры газопровода Северный поток-2.

 Судно отправилось в Сингапур 9 февраля, и прибудет к месту назначения 22 февраля. Когда решался вопрос о судне, способном достроить недостающий участок, экспертами так же называлась Фортуна, но ее не смогли использовать, так как она не могла работать в водах Дании. Стоит заметить, что партнеры газопровода не теряют надежду, что он будет достроен в скором времени, и они не одобрили позицию Соединенных Штатов по данному вопросу.

 Напомним, что в конце уходящего 2019 года Соединенные Штаты ввели санкции против газопровода Северный поток-2. Под санкции попали компании, которые участвовали в строительстве. Основной подрядчик Allseas отказалась от дальнейших работ по строительству газопровода, дабы не попасть под американские санкции. В итоге строительство встало, а сроки растянулись на неопределенный период.Президент России сообщил, что строительство будет продолжено с помощью собственных сил, но срок может сдвинуться на пару месяцев. Александр Новак заявил, что у Газпрома есть судно способное достроить недостающий участок, что позволит запустить газопровод в ближайшем будущем.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: