В России / 05 февраль 2020

Вечная стройка? Америка грозит санкциями российскому газопроводу

Вечная стройка? Америка грозит санкциями российскому газопроводу 

 Соединенные Штаты планируют ввести новые санкции, направленные на Северный поток-2. Немецкое издание раскрыло карты американских властей, предоставили данные из достоверных источников о том, что в ближайшие месяцы Америка вновь наложит санкции на Северный поток-2,и если раньше они касались компаний, участвующих в строительстве, то теперь дело дошло до инвесторов и тех, кто в будущем планирует покупать российский газ. Немецкая компания, которая является партнеров Газпрома в строительстве газопровода сообщила, что она следит за ситуацией. Представители сообщили, что по их мнению Америка готова пойти на любые шаги, лишь бы прекратить строительство Северного потока -2, его функционирование.

 Благодаря тому, что проект практически подошел к своему завершению, компании-партнеры российского Газпрома не оставляют надежды, что несмотря на козни Штатов газопровод будет запущен.

 Напомним, что Соединенные Штаты ввели санкции в конце декабря. Они были направлены на строительные компании, участвовавшие в возведении газопровода. До окончания строительства и заявленных сроков оставалось всего месяц и 150 километров пути. Однако, компания, которая вела строительство, отказалась его продолжать под нажимом санкций. Америка продиктовала условия-санкции будут приведены в действие, если строительство будет продолжено. Компания выбрала иной вариант. В связи с этим стройку пришлось заморозить. Теперь Россия планирует достроить газопровод своими силами. На это, по мнению специалистов, уйдет около года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: