В мире / 12 март 2020

Италия просит помощи у Китая в борьбе с вирусом

Италия просит помощи у Китая в борьбе с вирусом

Фото взято из открытых источников.

 Италия второй день закрыта на карантин – власти страны отмечают нехватку лекарственных средств и техники для лечения коронавируса. В связи с этим государство попросило Китай оказать посильную помощь в финансировании необходимых средств, чтобы побороть эпидемию. Об этом стало известно из официального телефонного разговора между Луиджи Ди Майо и Ван И:

Ситуация в сфере здравоохранения Италии опасная и тяжелая. Страна тщательно изучает китайский опыт в борьбе с заболеванием. Большую роль в устранении вероятности распространения вируса в Италии играют эмигранты из Китая.

 На данный момент по всей территории Италии зафиксировано более 10 тыс. случаев заражения коронавирусом. Если говорить о ситуации в мире, это число превысило 100 тыс. человек. Кроме Италии, непростая ситуация складывается и в других странах: в Иране, Франции, США и Германии. Эпидемия идет на спад только в Китае – хотя именно он понес самые больше потери (порядка 3 тыс. погибших от коронавируса людей).

 Власти Китая уже дали ответ и пообещали выделить экспертов для стабилизации ситуации. Также будет предоставлена гуманитарная помощь. Ван И записал сообщение, где сказал о важности поддержки в такое трудное время. Несмотря на то, что ситуация в самом Китае продолжает оставаться достаточно критичной, страна готова оказать помощь, поставив лекарства и оборудование для своих коллег. Власти наедятся, что это поможет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: