Экономика / 14 март 2020

Как объявленная ВОЗ пандемия коронавируса влияет на экономику России

Как объявленная ВОЗ пандемия коронавируса влияет на экономику России

Фото взято из открытых источников.

 Дмитрий Песков уверяет, что нет явных причин для паники из-за пандемии вируса в России, в том числе это касается экономической сферы жизни:

Ситуация, которую мы можем наблюдать сегодня, стала своего рода триггером. Она не только способствовала ускорению многих процессов, но и в какой-то мере обострила их. Россия обладает определенными мерами и имеет возможность держать негативный эффект.

Был отмечен не статистический характер эпидемии, то есть даже, если не принимать в учет быстрое распространение коронавируса по миру, экономика России будет довольно остро ощущать другие колебания. К примеру, речь идет о снижении спроса на нефть и, соответственно, на все нефтепродукты.

 Сейчас Кремль следит за развитием ситуации. По словам представителей власти, у них есть план мер на тот случай, если экономика страны пошатнется еще больше. О развитии событий на нефтяном рынке они говорят довольно спокойно:

Не стоит видеть большую проблему из-за каждого доллара это естественный процесс на рынке. На данный момент эта сфера «просела», пошел очередной отскок. Но все изменится, если ситуацию контролировать. Параллельно мы наблюдаем за активностью граждан, представителей банковских структур и других крупных коммерческих компаний. Пока паники нет.

 Напомним, что в начале марта участники ОПЕК+ не смогли найти консенсус и договориться о продлении соглашения. По итогам встречи было решено снять ограничения по добыче природного ресурса, а также его дальнейшей реализации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: