В России / 10 март 2020

Москва считает, что падение цен на нефть не страшны для страны, а Трамп винит во всем Россию

Москва считает, что падение цен на нефть не страшны для страны, а Трамп винит во всем Россию Фото взято из открытых источников. 

 Премьер-министр России Михаил Мишустин провел заседание основным вопросом которого стало выполнять все социальные гарантии.
Михаил Мишустин провел совещание, которое касалось падения цен на нефть, и соответственно падения рубля. НА повестке дня стоял вопрос о том, как сохранить стабильность экономики.
 Александр Новак сообщил, что в ходе встречи в Вене, которая состоялась 6 марта, не было согласовано продолжение сокращения добычи нефти. В то же время Россия считает правильным продлить это соглашения, дабы понять, как далее будет развиваться ситуации, на которую, несомненно, повлиял коронавирус. Новак отметил, что при любом раскладе российская нефть остается востребованной на мировом рынке
 Антон Силуанов в свою очередь рассказал, что в России достаточно накопленных ресурсов, которые помогут экономике страны оставаться стабильной, несмотря на ситуации сценами на нефть и падением рубля, и государство будет продолжать выполнять все социальные гарантии перед россиянами. В том случае, если в стране возникнет дефицит, средства будут браться из Фонда национальной безопасности. А ФНБ будет пополняться в свою очередь за счет продаж иностранной валюты на открытом рынке.
В министерстве финансов отметили, что в фонде хватит средств на 6-10 лет. Московская биржа сообщила о введении мер, которые заключаются в расширении ценового коридора. А стоимость ценных бумаг будет сильно колебаться, то биржа прибегнет к механизму дискретного аукциона.
 Дональд Трамп высказал мнение по поводу снижения цен на нефть. Он считает, что эта ситуация является положительным явлением. И разумеется, как уже принято, во всем обвинил Москву. Он сообщил, что виной всему Россия и Саудовская Аравия, которые не могут договориться о цене, а так же распространение фейковых новостей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: