В России / 02 март 2020

Путин рассказал о влиянии коронавируса на экономику мира и России

Путин рассказал о влиянии коронавируса на экономику мира и России Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 На совещании с министрами крупных нефтяных компаний Владимир Путин сообщил, что распространение инфекции коронавируса находится в России под пристальным контролем, а накопленные средства позволят изменениям в мировой экономике, если такие будут, не отразиться на российской экономике.
 Владимир Путин не отрицал тот факт, что коронавирус оказал влияние на экономку в мире в целом. И России нужно понимать, как правильно реагировать на эти экономические изменения.
Глобальные рынки тем временем показали худший результат за последние годы. Соответственно котировки нефти марки Бренд снизились с 70 до 50 за баррель. Однако, президент отметил, что это падение пока приемлемо для страны. В то же время нужно продумать разные варианты развития событий, чтобы заранее подготовиться к ним. Для этого Владимир Путин попросил собравшихся высказаться по этому вопросу.
Владимир Путин заявил собравшимся, что в России делается все возможное, чтобы коронавирус не попал в страну и не распространился.
На данный момент почти 3000 человек умерло от нового вируса, почти 87 тысяч зараженных во всем мире. Наибольшее распространение вирус получил в Китае, Южной Корее и Италии.
 Глава ВОЗ заявил, что есть ряд стран, которые не сообщили о зараженных в течении последних двух недель. Эти страны разные, но смогли доказать, что серьезные меры по нераспространению заболевания помогают. Так, в России отказались от авиасообщения со странами, в которых зафиксировано наибольшее число больных. В результате этих мер представители авиакомпаний написали письмо о том, что компании терпят большие убытки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: