В мире / 22 апрель 2020

Иран, Норвегия и Новая Зеландия смягчают ограничительные меры

Иран, Норвегия и Новая Зеландия смягчают ограничительные меры

Фото взято из открытых источников.

 В отличие от России, некоторые страны мира уже прошли пик инфекции коронавируса, из-за чего начали частично снимать ограничительные меры, введенные ранее.

  Например, Иран отрыл часть автомагистралей, имеющих международное значение. Восстановили свою работу крупные ТЦ, магазины и супермаркеты, а также рынки (в том числе, Большой базар в Тегеране). Однако торговые точки будут работать не позднее, чем 18:00 ежедневно. Снятие ограничительных мер связано с постепенным спадом числа заболевших коронавирусом людей в стране за последние несколько дней.

 Образцом правильной реакции на распространение COVID-19 является Германия. Там также были открыты магазины, площадь которых не превышает 800 кв. метров (кроме Берлина). В столице страны открытыми пока остаются лишь магазины с продуктовыми и хозяйственными товарами. Общее число больных в Германии превысило 121 тыс. человек.

Внимание! ВОЗ предупреждает: в среднем, инкубационный период коронавируса составляет 6 дней. Если вы пребывали на территории других стран и вернулись из поездки, на этот период рекомендуется оставаться на самоизоляции.

 Норвегия также сделала шаг для смягчения ограничительных мер – с новой недели власти разрешили работу детских садов. Местным жителям теперь можно выезжать в загородные дома. Со следующей недели планируется возобновить занятия в начальных и высших школах, откроются салоны красоты и компании, задействованные в сфере услуг. Напомним, что с начала пандемии здесь зарегистрировано 7 тыс. людей с коронавирусом.

 С 27.02.2020 года ограничения планируют снять власти Новой Зеландии. Общая длительность выхода из карантина здесь составит две недели. На первом этапе откроются детские сады и школы, затем – собрания на мероприятиях групп не более 10 человек (в том числе, для свадеб и похорон). На следующем этапе к работе в Новой Зеландии вернуться 500 тыс. человек, которые во время карантина обязаны были работать дистанционно.

 Напомним, что сейчас эпицентром распространения вируса является США, а также ряд европейских стран. Второе и третье место занимают Испания и Италия. Далее по списку – Франция, Германия, Великобритания, Китай, Турция и Иран. Россия в рейтинге находится на 13-м месте с общим количество заболевших более 37 тыс. людей. У нас в стране карантин продолжается, некоторые регионы даже приняли решение ввести дополнительные меры.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: