В мире / 16 апрель 2020

Генсек ООН поддерживает ВОЗ в ее политике

Генсек ООН поддерживает ВОЗ в ее политике Фото взято из открытых источников, на фото: Генсек ООН Антониу Гутерриш.

 Генсек ООН Антониу Гутерриш поддержал ВОЗ и отметил в своем заявлении, что сейчас – не то время, чтобы разбираться или сокращать финансовые ресурсы.

Ответ был предназначен Дональду Трампу, который ранее остановил все выплаты в организацию.

Я уверен в том, что в сложившейся ситуации работу ВОЗ необходимо поддерживать в рамках мирных усилий. Сейчас работа организации крайне важна для борьбы с пандемией коронавируса. Сейчас время единения, – заявил Антониу Гутерриш.

 По данным статистики, в ВОЗ работают несколько тысяч людей – сегодня они находятся в прямом смысле «на передовой», поддерживают страны, информируют их, дают инструкции к руководству и действиям, осуществляют поставку лекарств и техники.

 Вместе с тем, свое мнение высказали представители Госдепа США. По словам Майка Помпео, руководители ВОЗ не смогли выполнить свою работу, поэтому должны понести ответственность. Соединенные Штаты требуют ответов на вопросы, и хотят, чтобы мир располагал точной и достоверной информацией. Такая позиция объясняется лидирующим местом страны по количеству людей, инфицированных коронавирусом.

 За последние сутки в США было зафиксировано рекордное число летальных случаев – более 2,2 тыс. человек. На данный момент в стране выявлено 608,3 тыс. случаев коронавируса. Общее количество жертв достигло предела 25,9 тыс. человек. Успешно прошли лечение и были выписаны более 41,1 тыс. человек. Напомним, что общее количество зараженных людей в мире уже достигло 1,9 млн. людей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: