В мире / 16 апрель 2020

Трамп остановил финансирование ВОЗ для оценки качества ее работы

Трамп остановил финансирование ВОЗ для оценки качества ее работы Фото взято из открытых источников, на фото: Президент США Дональд Трамп.

 Дональд Трамп заявил, что прекращает все финансовые выплаты в пользу ВОЗ. Президент США считает, что организация не справилась с возложенной функцией и не смогла предотвратить коронавирус, за что должна понести прямую ответственность.

Я останавливаю все денежные выплаты в сторону ВОЗ до тех пор, пока специалисты не расследуют совершение ошибок в реакции, а также факт сокрытия правды касаемо темпов распространения коронавируса, – американский лидер уверен, что ВОЗ не предоставила своевременную и правдивую информацию о вирусе миру.

 Финансирование будет остановлено до того периода, пока Белый дом не изучит качество и скорость реакции ВОЗ на эпидемию коронавируса, а также за халатную работу не будут наказаны представители организации.

 По мнению Дональда Трампа, в реальности ВОЗ не удалось уведомить страны об угрозе. Также организация не скоординировала действия Китая в вопросе борьбе с пандемией. Лидер США считает, что ВОЗ защищала позицию властей КНР вместо того, чтобы направить туда своих экспертов и разобраться в вопросе прямо на месте. Вместе с тем, КНР замалчивали данные и не обеспечили так называемую «прозрачность».

Дональд Трамп намерен проверить, заслуживает ли ВОЗ доверия. В частности, Президент США напомнил, что организация препятствовала перекрытию границ страны с Китаем, когда это было необходимо. В итоге – время потеряно, а ситуация с коронавирусом еще больше запущена. Напомним читателям, что денежные взносы США в развитие ВОЗ равны 400 млн. долларов в то время, как взносы Китая – 40 млн. долларов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: