В мире / 03 апрель 2020

Как прошел День единения народов России и Беларуси

Как прошел День единения народов России и Беларуси

Фото взято из открытых источников.

 Владимир Путин связался с Александром Лукашенко и в телефонном режиме поздравил коллегу с Днем единения народов России и Беларуси. Российский лидер выразил уверенность, что полученный в результате долгих лет опыт поможет найти правильные решения в крайне непростой для мира ситуации.

Информация была получена из официального источника в телеграмме.

На данный момент происходит реализация совместных и выгодных для обеих стран проектов, координация сил в оборонной политике, – сказал Владимир Путин.

 Напомним, что вчера Россия и Беларусь отметили праздник единства, который положил начало интеграции держав на мировой арене. Соответствующий документ был подписан 02.04.1996 года. С того времени этот день отмечается каждый год, как дата сплоченности братских народов, которые хотят укрепить свои позиции, взаимовыгодно сотрудничать, следовать культурным и духовных связям.

За 24 года документ подтвердил необходимость своего существования, на основе него было заключено множество соглашений, он лег в основу договорно-правовой базы. Также стоит отметить углубление интеграционных процессов – наработки документы были использованы во время формирования Таможенного союза и прочее.

 Во время диалога Александр Лукашенко также отметил, что планирует придерживаться выгодных решений, как для Беларуси, так и для России, так как это важно для будущего народов – ради союза необходимо сделать еще многое.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: