В мире / 26 ноябрь 2019

Александр Лукашенко сказал, что Калининград относится к Беларуси

Александр Лукашенко сказал, что Калининград относится к Беларуси На фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Александр Лукашенко удивил всех и заявил, что Калининградская область принадлежит не России, а Беларуси. По его мнению, ответственность за город до сих пор несет страна, Президентом которой он является.

 – В интервью я часто говорю «наши калининградцы». Что я имею в виду? Я объяснял это и Ельцину, и Путину. Калининградская область относится к Беларуси, наша страна отвечает за нее. Владимир Путин неоднократно отвечал мне, что он не против этого, – такими были слова Александра Лукашенко.

 В качестве пояснения политик рассказал, что когда-то Беларусь была бедной и ходили разговоры об отсоединении Калининграда от России. Но эти времена прошли. Он считает, что присоединения не произошло, но это к лучшему. Ведь в своем время Крым присоединили к Украине, и «чем это все закончилось».

 Напомним, что отношения между областью и Беларуси всегда были «дружескими». Но чувство ответственности осталось. Поэтому Александр Лукашенко часто употребляет словосочетание «наша земля» при упоминании региона. Кроме этого, он также называет россиян «соотечественниками» и призывает граждан соседской страны не обижаться на это.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: