В мире / 18 ноябрь 2019

Лукашенко прокомментировал экономические отношения с Россией

Лукашенко прокомментировал экономические отношения с Россией На фото: Президент Белорусии Александр Лукашенко.

 Александр Лукашенко заявил, что напряженные взаимоотношения между государствами, которые поддерживают дружеские связи, – это нормально. Об этом стало сказано в разрезе экономического конфликта, который недавно возник между Россией и Беларусью.

У нас масса вопросов, которые мы должны согласовать с Владимиром Путиным. Естественно, что в ходе их обсуждения возникают некие разногласия. Если у кого-то создается впечатление, что это доводит отношения со страной до напряженного состояния, это ложное впечатление, – заявил он.

 Эксперты говорят, что страны должны были давно решить вопрос касаемо условия реализации российского газа, включая его стоимость. Беларусь не хочет подписывать дорожные карты, представленные «соседями». Это будет сделано лишь в том случае, если будут решены вопросы, которые касаются экономической сферы деятельности.

 Александр Лукашенко сказал, что с Россией он думает и разговаривает на одном языке, однако до сих пор существуют недопонимания. Владимир Путин считает, что все идет по плану и проблемы будут решены до конца 2019 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: