В России / 22 декабрь 2019

Итоги встречи: решил ли Путин все вопросы с Лукашенко

Итоги встречи: решил ли Путин все вопросы с Лукашенко На фото: Владимир Путин и Александр Лукашенко.

 В пятницу состоялись переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко, но до сих пор не прекращаются комментарии по этому вопросу. Лидеры стран говорили о большом прорыве в отношениях, по их мнению – осталась лишь пара нерешенных вопросов.

– Ясно, что после развала СССР Россия и Беларусь не ушли далеко друг от друга во всех сферах деятельности: экономика, политика, общество. Это нужно учитывать в целях достижения общего компромисса, – сказал Александр Лукашенко.

 Президент Беларуси подчеркнул, что нормализация отношений с Россией играет большую роль для жителей его страны. Тесную связь имеет и бизнес – большинство предприятий работают совместно с соседской страной, производят продукцию, которая впоследствии идет на экспорт.

Во время встречи лидеры поговорили о необходимости создать единое оборонное пространство не только для производства, но и для противовоздушной обороны, группирования военных сил и работы специальных служб.

 Александр Лукашенко подтвердил намерение закупить у России в следующем году 20 млрд. кубометров газа, а также 25 млн. тонн нефти по ценам, актуальным на сегодняшний день. Вопросы, которые остались не решенными, планируется обсудить в ближайшее время в телефонном режиме.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: