В мире / 18 декабрь 2019

Телефонные переговоры лидеров России и Франции

 Накануне состоялись телефонные переговоры лидеров Франции и Российской Федерации. На фото: Президент Франции Эманнуэль Макрон и президент Президент Франции Владимир Путин. 

 Накануне состоялись телефонные переговоры лидеров Франции и Российской Федерации. Президент Франции и Владимир Путин обсудили итоги саммита в нормандском формате. Глава государства Владимир Путин поблагодарил своего французского коллегу за отличное проведение саммита нормандской четверки.

 Напомним, недавно в Париже состоялся саммит глав четырех государств, на котором обсуждало выполнение Минских соглашений, а так же ряд других важных вопросов. В ходе беседы Владимир Путин отметил, что шаги, по урегулированию ситуации на Донбассе, которые были озвучены ранее, необходимо проводить слаженно и совместно. Так же речь зашла о транзите газа через Украину. Владимир Путин рассказал своему коллеге как обстоят дела со строительством газопровода. Российский лидер рассказал Эммануэлю Макрону о том, как выполняются обязательства данные Россией Сирии, в частности о патрулировании границы. Лидеры стран сошлись во мнение о ситуации в Ливии.

 По их общему мнению, необходимо оказать поддержку этим странам со стороны России, Франции и ООН. Решение острых вопросов в Сирии и Ливии должно происходить только мирным путем, путем переговоров, пришли к общему мнению Владимир Путин и Эммануэль Макрон. Напомним, что диалог состоялся по инициативе Эммануэля Макрона. В этот же день президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидером Сирии

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: