События / 09 декабрь 2019

Все так ждали саммита нормандской четверки, а украинцы вышли против него на Майдан

Все так ждали саммита нормандской четверки, а украинцы вышли против него на Майдан 

 Казалось бы, столько препятствий было перед тем, как главы государств все же пошли на то, чтобы встретиться, обсудить и решить все спорные вопросы на саммите. И вот, накануне важной встречи в нормандском формате, на Украине решили показать президенту, что нужно говорить на встрече, как действовать, чтобы не оказаться слишком мягким, не пойти на поводу у России и не податься на ее уговоры. И так, на Майдане собрались около 20 тысяч человек по версии организатор.

 По данным полиции участников было порядка 8 тысяч, которые обращались к Владимиру Зеленскому, требуя не проявлять мягкость в переговорах с Россией, не идти на поводу у российского лидера. Прежде чем принимать решения, проводить выборы на Донбассе, украинцы потребовали отдать российскую границу под контроль украинских военных. Правоохранительные органы отметили, что все прошло без происшествий, митингующие вели себя согласна букве закона. На митинге выступали представители Голоса, Свободы и других организаций. Так, Олег Тягнибок призвал страну отказаться от торговых отношений с Россией. Из известных всем личностей был экс-президент страны Петр Порошенко со своей женой. На своем выступлении он рассказал, что украинцы пришли на митинг не бороться и протестовать, а поддержать и защитить свою Украину.

 После его выступления на сцену поднялся хор. В конце выступления артистов Порошенко выкрикнул в микрофон ободряющее Слава Украине, но в ответ ему полетели яйца. Вторая часть митингующих собралась у офиса президента страны и намерена пробыть там всю ночь. Спиридон Килинкаров, который был ранее депутатом Рады Украины, высказал свое мнение по поводу проводимых митингов. Он сказал, что данная акция не добилась желаемого результата, а даже наоборот, показала на сколько мало человек пожелало участвовать в митинге, а значит не поддерживает оппозицию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: