Экономика / 12 август 2019

Названы факторы развала экономики Украины

Названы факторы развала экономики Украины Сергеем Саливоном На фото: Сергей Саливон

 «PolitWera» опубликовало интервью с директором департамента работодателей для Украины Сергеем Саливоном. Он рассказал журналистам, какие факторы должны сложиться воедино, чтобы развалилась экономика Украины.

Первый и самый главный фактор это миграция граждан за границу в поисках приличных заработков. Трудоспособное население покидает пределы страны в поиске хорошей заработной платы. Они готовы поехать трудится на Сахалин, лишь бы только платили хорошую зарплату и самое главное вовремя. Украина сама вынуждает своих граждан покидать ее территорию. Зарплаты не выплачивают, а налоги повышают. Человек от безысходности покидает свой дом, дабы прокормить семью. Мигранты осуществляют огромный денежный отток из бюджета страны. Это в свою очередь влияет на инфраструктуру в государстве.

Второй и кардинально важный фактор это кредиты МВФ. Если они перестанут давать деньги стране, то страна станет в ступор. Долги возрастут перед всем миром, и даже перед собственными гражданами.

Третий и завершающий фактор, это внутренняя политика нынешнего президента Владимира Зеленского. Его штаб строит магазины и точки продаж, но о предприятиях они позабыли. В стране резко выросла безработица, это влияет на преступную ситуацию. Именно по этой причине людям приходится выезжать на работу в Европу, Беларусь и РФ.

Эксперт считает, если до января 2020 года это не прекратится, то в марте 2020 Украина пойдет по миру с протянутой рукой, но больше ей никто не подаст и цента из-за ее плохой кредитной истории на мировой арене.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: