В мире / 20 март 2020

Количество зараженных коронавирусом в мире достигло 210 тыс. человек

Количество зараженных коронавирусом в мире достигло 210 тыс. человек

Фото взято из открытых источников.

 По актуальным данным, количество зараженным коронавирусом людей уже превысило отметку в 210 тыс. человек. Число жертв – более 9 тыс. человек. Около 85 тыс. человек успешно прошли лечение и избавились от инфекции. Эти данные стали известны после выхода статьи в печатном издании South China Morning Post.

К счастью, Китай сумел остановить пандемию. Там за последние сутки было выявлено рекордно малое количество инфицирования, чего нельзя сказать за Европу:

  1. Первое место – Китай – более 80,8 тыс. случаев.
  2. Второе место – Италия – более 35,7 тыс. случаев.
  3. Третье место – Иран – более 17,6 тыс. случаев.
  4. Четвертое место – Испания – более 13,7 тыс. случаев.
  5. Пятое место – Германия – более 8,1 тыс. случаев.

Но есть и хорошие новости. В Италии уже начали пробовать действие вакцины от коронавируса на животных. Также доктор наук Анча Баранова дала интервью, в котором рассказала об условиях прекращения инфицирования. Так, в теле человека функции вируса ослабляются, но для этого нужно время. Также большое значение имеет иммунитет людей – именно он составляет основу естественной вакцинации.

 По мнению экспертов, в том случае, если вирусом переболеет 70% населения мира, выработается специальная прослойка людей, которые смогут бороться с антителами, у них будет высокий уровень иммунитета. Однако даже выработанный иммунитет не будет находиться в организме всю жизнь, так как не является стойким (как и в случае гриппа). Лечение тяжелых больных проходит в отделениях интенсивной терапии и предполагает подключение к системе ИВЛ. По опыту Китая можем увидеть, что изоляция людей играет существенную роль.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: