В мире / 17 март 2020

Страны мира экстренно закрываются на карантин и объявляют ЧС

 

Страх распространения коронавируса побуждает страны закрывать границы, объявлять ЧС и уходить на карантин. Россия пока не входит в их число, но ситуация может измениться в любой момент. Итак, какой ущерб принес коронавирус миру?

В первую очередь, Ростуризм не рекомендует посещать такие страны, как Китай, Италия, Испания, Иран, Южная Корея. Авиационные сообщения уже ограничены с Германией, Францией, Норвегией, Швейцарией и другими странами ЕС.

Существенных проблем будет стоить поездка в Израиль для нерезидентов страна предусмотрела 14-дневный карантин, который необходимо будет провести в отеле. Выдача виз приостановлена в Индию, Непал и Шри-Ланку. Запрет на въезд существует в таких странах, как США, Чехия и Словакия. Рассматривается вопрос приостановления транспортного сообщения с Финляндией, Латвией и Литвой.

Большая часть названых стран уже объявила ЧС. В России за последние сутки количество зараженных человек увеличилось до 93. Четверо пациентов прошли лечение и считаются выздоровевшими. В связи с этим открыт Совет по борьбе с коронавирусом, он будет работать в круглосуточном режиме. Первое заседание уже проведено вчера, 16 марта. На данный Совет возлагаются функции по координации органов власти на всех уровнях: федеральном, региональном, муниципальном.

Согласно данным статистики, сейчас в мире заражено более 169 тыс. человек. Наибольшее количество больных зарегистрировано в Китае (около 80 тыс. человек). 

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: