События / 19 февраль 2020

Мишустин запретил въезд китайцев в Россию

Мишустин запретил въезд китайцев в Россию Фото взято из открытых источников.

 С 20 февраля будет закрыт въезд в Россию из Китая. Это будет касаться не только туристов, но и студентов, предпринимателей и так далее. В штабе по коронавирусу журналистам рассказали о том, что Михаил Мишустин подписал распоряжение о запрете на въезд в Россию и КНР. Решение приняли для того, чтобы инфекция не появилась и не стала распространяться по территории России. Запрет будет касаться не только обычных туристов, но и лиц, совершающих рабочие поездки или учащихся в России.

 Так же в штабе отметили, что последний день приема обращений на получения виз в Китай, а так же выдача приглашений на поездки в Россию будут выдаваться до 19 февраля. Так же было сделано уточнение, что транзитных пассажиров ограничения не коснуться. По данным ФСБ в прошлом году Россию посетили более двух миллионов китайцев, из них полтора миллиона туристов, остальные в деловые командировки. 

 Напомним так же, что Россия уже ограничила воздушное сообщение с Китаем. На данный момент разрешение на перелеты имеет только компания Аэрофлот, а так же четыре китайских компании. Коронавирус появился в Китае в конце 2019 года. Эпицентром распространения стала провинция Хубэй. Вирус, попадая в организм дает различные осложнения, чаще всего на легкие, вызывая пневмонию, которая может привезти к смертельным исходам, особенно у лиц с ослабленным иммунитетом и людей пожилого возраста. На данный момент вирус распространился и на другие страны, хотя основным очагом заражения остается Китай.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: