Происшествия / 20 декабрь 2019

Выстрелы перед зданием ФСБ в Москве. Есть убитые и раненые

Выстрелы перед зданием ФСБ в Москве. Есть убитые и раненые 

 Московским органам безопасности в этом году не до профессионального праздника. 19 декабря перед концертом, посвященным профессиональному празднику, у здания ФСБ неизвестный открыл огонь по сотрудникам, убив одного и ранив пятерых.

 Убийца был ликвидирован, пока ему вменяют нападение на людей в форме, но возможно в ходе расследования вскроются факты, и тогда дело переквалифицируют. Около шести вечера мужчина с рюкзаком за плечами хотел проникнуть в приемную ФСБ. Но после того как мужчина узнал, что ему необходимо будет пройти систему доступа и контроля, а как потом оказалось у него был автомат Калашникова, тут же понял, что система определит наличие оружия.

 Именно поэтому злоумышленник По дороге к основному зданию ФСБ мужчина открыл огонь по сотруднику, который получил тяжелейшие травмы. Затем преступник открыл огонь, при этом укрываясь за машинами. Он ранил и убил несколько человек до того, как его застрелили снайпер. Несмотря на то, что силовая часть операции закончилась коло 7 вечера, но территория до сих пор оцеплена и радиус зоны оцепления увеличился. Причиной этому стала сумка с оружием, гранатами и взрывным устройством. Для обезвреживания устройства прибегли к помощи робота-снайпера, который выстрелом разрушил устройство.

 Очевидцы происшествия не смогли дать достоверных показаний, так как согласна их словам, выстрелы были с разных сторон, будто на месте работала целая террористическая группировка, а не один человек. Так же случайные очевидцы выкладывали в сеть видео о произошедшем. Сотрудникам было приказано с оружием возвращаться на рабочие места и объявлен план Крепость. К счастью, новых нападений не было.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: