Экономика / 07 март 2020

Как в России будут выплачиваться больничные пациентам на карантине

Как в России будут выплачиваться больничные пациентам на карантине

Фото взято из открытых источников.

 Власти рассказали о том, как российские работодатели должны оплачивать больничный пациентов в случае их инфицирования коронавирусом. Представители Минтруда заявили, что суммы рассчитываются точно так же, как и в случае болезни:

Если сотрудник компании открывает больничный лист, он получает такую же денежную сумму, как и в других случаях, предусмотренных законом.

 Мнение Андрея Ветлужских о том, что выплаты по больничным листам необходимо увеличить, было отклонено. Кроме этого, меры по противодействию инфицирования принимаются до сих пор. Случаи отстранения от работы сведены к минимуму. В связи с этим оснований для отказа от базовой системы расчетов нет. Медработники направили все силы, чтобы уберечь страну от коронавируса.

Сейчас по стране зафиксировано всего 7 случаев инфицирования, включая граждан Китая. Состояние 5 человек было оценено медиками, как удовлетворительное. Еще у 2 лиц болезнь проходит в клинической форме. Большая часть пациентов находится на лечении в инфекционной клинике, для них выделена отдельная палата.

 Уже определен круг общения пациентов, установлено вероятное количество людей, состояние которых должно находиться под наблюдением медиков. Их поместили в специальный обсервационный центр для забора анализов. Людей, прибывающих из других стран, проверяют на предмет выявления коронавируса. Также им рекомендуют провести 2 недели на карантине. Возможно, в ближайшее время будет введен режим чрезвычайной ситуации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: