В мире / 18 март 2020

Власти Италии попросили Китай спасти их страну

Власти Италии попросили Китай спасти их страну

Фото взято из открытых источников.

 Италия не может справиться собственными силами с коронавирусом и просит Китай помочь ей. Только эта страна имеет успешный опыт в борьбе с пандемией. Настоящие масштабы потерь в данной ситуации пока не известны, но на прошлой неделе Си Цзиньпин приехал в Ухань и сделал официальное объявление, что пик вируса позади.

 Это было ясно и из данных статистики: число заболевших в Китае пошло на спад, количество выздоровевших людей увеличивалось с каждым днем. Сейчас случаи заражения фиксируются у людей, только что прибывших из-за границы.

По поручению Си Цзиньпин был закрыт временный госпиталь, построенный на период карантина. Однако их начали закрывать уже давно: за это время были построены и закрыты 16 разных по площади госпиталей. Он лично поблагодарил всех работников, которые принимали участие в спасении страны, назвав их «прекраснейшими ангелами».

 Сейчас в Китае подводят итоги прошедшей эпидемии и говорят о том, что лучший выход из ситуации – жесткие меры по изоляции, а именно – изоляция всех жителей 58-миллионной провинции. Стоит сказать, что это количество проживающих людей одной из самых больших европейских стран. Также было сказано, что многие меры были не обязательными, однако положительный результат перевешивает абсолютно все.

 Вместе с кризисным положением крупного и малого бизнеса в Китае (наблюдался спад в размере 13,5%) более 90% предприятий уже открылись и начали работать. Поэтому тенденция очевидна: без китайского производства этот мир уже не может.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: