События / 20 апрель 2020

Прогнозы Кремля и специалистов о пике заболеваемости коронавирусом в России

Песков коронавирус Фото взято из открытых источников, на фото:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 В Кремле сообщили, что Россия может выйти на пик по заболеваемости новым вирусом уже на этой неделе.

 Так же отмечается, что это оптимистическое развитие сюжета, но в том случае, если граждане страны будут по-прежнему соблюдать самоизоляцию.
 Дмитрий Песков сделал предположение о пике заболеваемости уже на будущей неделе, в том случае, если самоизоляция будет соблюдаться. Граждане страны сами смогут увидеть пик заболевания по данным статистики. Это будет заметно, если пару дней число заболевших будет равно предыдущему дню.
 Песков рассказал, что правительству придется проработать комплекс карантинных мер. Понятно, что все они не могут быть сняты за один день. Это было бы ошибкой. В Кремле придется так славировать между принятыми мерами, чтобы они не приводили к пагубным последствиям на здоровье людей- это главное, а так же давались какие-то послабления с экономической точки зрения.
 Дмитрий Песков так же отметил, что Владимир путин и на этой неделе будет работать дистанционно, находясь в Ново- Огарево. Пресс-секретарь президента заметил, что такая дистанционная работа не мешает лидер страны быть в курсе всех событий и продолжать так же эффективно работать.

 Песков подчеркнул, что страны должны продолжать взаимодействовать по вопросу борьбы с коронавирусом и отгораживаться нельзя.

Что касается экспертного мнения о том, когда же Россия подойдет к пику заболеваемости по ковиду, то они расходятся. Так, инфекционист Николай Малышев предположил, что пик будет только через пару месяц. Врач Леонид Рошаль предположил, что Россия уже практически у пика.
 Вероника Скворцова предположила, что пик наступит в ближайшие две недели. Но так же напомнила, что на плато мы можем находиться в течении ни одного месяца, а затем спускаться. Врач-эпидемиолог  Пестерев согласен со Скворцовой. Он заявил, что по оптимистичным предположениям пик будет в конце апреля, по пессимистичным в конце мая. И только время рассудит, и покажет на сколько страна оказалась готовой и уловили ли момент или нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: