В России / Экономика / 22 ноябрь 2020

Минфин выделил регионам финансовую помощь для борьбы с пандемией

Минфин выделил регионам финансовую помощь для борьбы с пандемией

Фотография получена из открытых источников.

 Минфином России была перечислена финансовая помощь в пользу 39 регионов для борьбы с последствиями эпидемии коронавируса.

 Общая сумма помощи составляет 80 млрд. рублей. Решение связано с поручением Владимира Путина взять под контроль ситуацию по заболеваемости в России в течение последующих 1,5 месяцев. Деньги планируется потратить на обеспечение социальных выплат, обязательств, денежных пособий, материальной помощи людям и компаниям.

Дополнительно средства были выделены на содержание города Байконур.

 Большая часть денег пойдет на распределение между теми регионами, в которых был зафиксирован факт снижения налоговых обязательств по сравнению с данными 2019 года, а также большая доля расходов на региональном уровне. Показатель бюджетной обеспеченности в этом случае не должен быть меньше, чем 1,5 по всему региону.

Размер дотаций был одобрен в ходе заседания правительства.

 За последние сутки в России был зафиксирован очередной рекорд – почти 24,5 тыс. случаев с коронавирусом. Инфекция была выявлена во всех 85 регионах. До этого их было выявлено более 22 тыс. Большая часть больных находится в Москве, а также в Подмосковье. Нарастающее число пациентов в России составило 2,04 млн. людей.

Лидерами в этом отношении также являются следующие города: Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Архангельск, Свердловск и Краснодар.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: