В России / 24 сентябрь 2020

Кабмин выделил 7,3 млрд. рублей на строительство дорог

Кабмин выделил 7,3 млрд. рублей на строительство дорог

Фотография получена из открытых источников.

 Кабинет министров России анонсировал выделение 7,3 млрд. рублей, которые пойдут на строительство, а также ремонт дорог во всех регионах страны.

 По словам Марата Хуснуллина, транш является финальным в 2020 году:

– Нами было выделено 7,3 млрд. рублей. Эти деньги пойдут на дороги в регионах, в том числе – речь идет об ускоренной процедуре реализации национального проекта по быстрому строительству безопасных дорог.

Общая сумма, выделенная по данному направлению в 2020 году, достигает отметки в 100 млрд. рублей. Благодаря финансированию удалось:

  • закончить процесс строительства в 52 регионах России;
  • улучшить состояние более 1 тыс. км дорожного покрытия.

 На данный момент продолжается ремонт 43 дорог разного вида назначения.

Дополнительно был сделан анонс выделения 6 трлн. рублей на дальнейшее развитие дорожной сети. Эти деньги будут распределены в ближайшие три года.

 По словам Владимира Путина, без учета программ дорожных фондов из бюджета на федеральном уроне будет выделено 2,5 трлн. рублей, а с их учетом – 6 трлн. рублей. Об этом глава страны прямо заявил на встрече с сенаторами.

 Инвестирование в дорожную сферу поможет улучшить состояние дорог в таких городах, как Краснодар и Тольятти. Также запланировано ускорить процесс реализации ряда объектов, в том числе – мост в Череповце, обход Калуги с северной стороны и дорога, которая находится в пределах Нарьян-Мар-Усинск.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: