В мире / 03 июль 2020

Кабмин Франции ушел в отставку

Кабмин Франции ушел в отставку

Фото взято из открытых источников.

 Правительство Франции, во главе с премьером решило уйти в отставку.

 Стало известно, что лидер Франции поддержал решение кабинета министров.
В Елисейском дворце сообщили, что на пост премьера уже в ближайшее время будет найден новый кандидат. При этом кабинет министров вместе с главой будут продолжать работать и далее до того момента, пока им не найдется замена.
 Напомним, что Эдуард Филипп возглавил кабинет Министров в 2017 году. Кроме того, в прошлом году премьер предложил пенсионную реформу. ПО его инициативе жители страны должны были работать не до шестидесяти двух лет, а до 64 для получения максимально возможных выплат. Такое заявление привело к акциям протеста. Из-за вспышки коронавируса, реализация программы Эдуарда Филиппа была остановлена.
 Эксперт Николай Топорнин отметил, что Эммануэль Макрон предполагал отставку кабинета министров. Макрон решил обновить правительство, чтобы улучшить экономику страны. Кроме того, по мнению эксперта, видимых кандидатов на место Эдуарда Филиппа нет.
После того, как партия правительства провалилась на выборах, рейтинг Макрона упал, это могло стать импульсом для смены кабинета министров.
 Надежда Узунова считает, что возможным кандидатом на пост может быть Джеральд Дарманин. Она отметила, что Дарманина активно продвигают. Если ранее ставку делали на Гриво, то после скандала его кандидатура отпала.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: