В мире / 05 февраль 2020

По ту сторону:Эммануэль Макрон встал на сторону Польши в ее споре с Россией

По ту сторону:Эммануэль Макрон встал на сторону Польши в ее споре с Россией. На фото: Президент Франции Эммануэль Макрон.

 Выступая перед студентами в Кракове Макрон заявил, что Париж занял сторону Польши в ее споре с Россией. Макрон отметил, что российская сторона действительно занимается переписыванием истории второй мировой войны, и ее рассказы назвал политическим проектом. Эммануэль Макрон отметил, что Париж полностью поддерживает польскую сторону.

 Россия, по мнению французского лидера, просто переписывает историю, делая Польшу виновницей. Сергей Цеков ответил на заявления Макрона. Он сообщил, что странам необходимо посмотреть на ситуацию с другой стороны и заметить, что Польша так же хочет возложить всю вину на события Второй мировой войны на СССР, А так же Цеков заметил, что странам не плохо бы вспомнить свои действия в военные годы.   Напомним, что глава польского мил накануне заявил, что Польша однозначно выиграла Россию в историческом споре, и теперь сторонам пора приступить к нормализации отношений. Между тем, Дмитрий Песков заявил, что главе Польши так и не было отправлен приглашение на парад Победы в Москву. Более того, этот вопрос еще даже не обсуждался. А ведь российского лидера так же не позвали на 75-летие освобождения Освенцима. На празднование отправился российский представитель, которому просто не дали слова для выступления. Дмитрий Песков так же отметил, что это не Россия должна что-то Польше,а наоборот, Польша находится в неоплатном долгу перед советскими солдатами, которые полегли там.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: