В России / 29 август 2020

В Кабмине пообещали выделить средства на выплаты медикам

В Кабмине пообещали выделить средства на выплаты медикам

Фотография получена из открытых источников, на фото: Премьер-министр Михаил Мишустин.

 Кабинет министров одобрил решение выплатить дополнительную финансовую помощь медицинским и социальным работникам, задействованным в процессе ликвидации последствий, связанных с эпидемией коронавируса.

 Официальная информация по этому вопросу уже опубликована на сайте.

Деньги будут выделяться в виде трансфертов из резервов федерального бюджета.

Кроме медиков, помощь получат также и социальные работники, которые работают вместе с больными коронавирусом. Дополнительно власти утвердили выделение денежных субсидий в пользу малоимущих семей, имеющих детей в возрасте от 3 до 7 лет. Общая сумма финансовой помощи – порядка 22 млрд. рублей.

 Отдельно Михаил Мишустин объявил о выделении 320 млн. рублей в пользу сотрудников медико-биологического агентства. Социальные работники получат еще 1,8 млрд. рублей. Татьяна Голикова заявила об обеспечении доплат персоналу лечебных учреждений за август 2020 года.

 За последние сутки, по состоянию на 29 августа, 11:00 по МСК в России был выявлен еще 4 941 случай заражения коронавирусом. Третий день подряд наблюдается отрицательный прирост больных. Инфекция была выявлена в 84 регионах.

 За последние сутки было зафиксировано 111 летальных случаев от коронавируса в России. Из больницы было выписано порядка 6 тыс. человек – все они получили отрицательные результаты тестов. Максимальное число больных выявлено в Москве.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: