В России / 16 май 2020

В одной из больниц страны медикам выплатили по 27 рублей за работу с инфицированными

В одной из больниц страны медикам выплатили по 27 рублей за работу с инфицированными

Фото взято из открытых источников.

 

 Главный врач Козельской межрайонной больницы уволился по собственному желанию из-за выплат медицинским работникам его медицинского учреждения.

 Сотрудники Козельской межрайонной больницы, которая находится в Калужской области получили надбавки за работу с инфицированными пациентами, и все бы ничего, если не видеть оценку их труда. Сотрудники получили надбавку в размере 27 рублей. При этом все они рассказывают, что на протяжении месяца ездили к предположительно-инфицированным, для того чтобы сделать тесты.

 В администрации больницы им ответили, что стоимость их работы будет рассчитана не от полной смены, а за минуты, которые они проводили с больными. В итоге и сумма получилась очень далекая от заявленной президентом.
 Михаил Мишустин рассказал, что средства выделенные правительством на поддержку медицинских работников контактирующих с ковид-больными, используется не в полной мере. Так, по данным премьер-министра страны, из 27 миллиардов потрачено только 4 с половиной. 

 Отмечается, что даже те регионы, где обстановка с числом заболевших особенно напряженная, не получают надбавки, обещанные президентом. Мишустин заметил, что необходимо довести средства до адресатов. Это касается всех доплат, которые не выплатили медикам к началу недели. Мишустин сообщил, что регионы не торопятся использовать выделенные средства.А так же добавил, что оплата должна быть рассчитана не за минуты пребывания с инфицированными, а за смену.

 Владимир Путин отметил, что будет держать этот вопрос под контролем и добавил, что страховка для всех медицинских работников должна быть оформлена с первого дня их контакта с инфицированными.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: