В России / 29 март 2020

Создан президиум правительства России, который возглавил Михаил Мишустин

Создан президиум правительства России, который возглавил Михаил Мишустин

Фото взято из открытых источников.

 Сегодня в России был создан президиум правительства, а его главой назначен Михаил Мишустин. Кроме премьер-министра, в состав президиума вошли еще 20 человек.

Целью создания президиума является решение вопросов в строго оперативном порядке. Заседания планируются проводить по мере надобности, не регулярно. Решения будут приниматься в порядке большинства голосов с той поправкой, что они не должны противоречить действующему законодательству России. По мнению экспертов, действия президиума направлены на ликвидацию последствий распространения коронавируса.

 Дополнительно Михаил Мишустин огласил планы правительства на нерабочую неделю, отметив, что они должны быть строгими и жесткими:

– Я прошу всех граждан страны: отнеситесь к вопросу ответственно. Важно понимать, что вирус привозят из поездок и путешествий, находясь в людных местах.

 Противовирусные меры уже действуют на территории всей России. В качестве ориентира регионы могут использовать принятую в столице программу. Власти просят граждан минимизировать свои контакты, не ходить в ТРЦ, повременить с празднованием знаменательных событий или отложить их на время.

 Вкратце расскажем о ситуации с коронавирусом в России. За последние сутки было обнаружено еще 228 новых случаев заболевания. В итоге, общее количество пациентов превысило 1250 человек. Вчера вечером сообщили о смерти пятого человека в Москве. Общее число летальных исходов в стране составляет 7 случаев.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: